Установка люстры, светильника

Электрик 52

Услуги электрика в Нижнем Новгороде

Установка люстры, светильника

Как повесить люстру

К распространенным вариантам крепления люстры относится крюк. Крепят его непосредственно к перекрытию потолка, но не на листы гипсокартонного или натяжного потолка: из-за веса люстры такой потолок может обвалиться. Установку люстры необходимо начать с ее местоположения. Принято вешать люстру посреди потолка комнаты. Вначале подготавливают для нее место. Составляющие:Установка люстры, светильника стремянки; бокорезы; Установка люстры, светильника отвертки; инструмент зачистки; клемники wago; люстра, светильник. Нередко нужно и наличие других составляющих: (саморезы, дюбеля, молоток и др.). Известны способы крепления люстры, светильника: подвешивание на крюк и закрепление на монтажной планке.

Подвешивание люстры, светильника на крюк

Этот способ считается самым известным и надежным. Крюк надежно крепится к потолку или стенке, к бетонной части, с помощью дюбелей. Стоит учесть, что именно в бетон необходимо крепить люстру, светильник. Подвешивание к натяжному потолку будет существенно отличаться. Люстры, светильники для подвешивания на крюк имеют при себе специальный прибор (стакан), с помощью которого они крепятся. Такой стакан можно регулировать и скрывать под ним провода и т.д. От веса и габаритов люстры, светильника зависит выбор крюка. Для объемных люстр, светильников подходят анкерные крюки. Важно учитывать и строение стены, потолка. Они должны быть без пустых мест, или же крюк не выдержит люстру, светильник. Подвешивание люстры на крюк в натяжной потолок отличается от установки в бетон. Начало установки схожее. Но вначале необходимо вмонтировать крюк, а затем устанавливать натяжной потолок. Потом нужно найти крюк на готовом потолке и укрепить его с помощью кольца из пластмассы на клею. Последним необходимо вырезать отверстие в кольце и вытащить все провода.

Установка люстры, светильника на монтажной планке.Установка люстры, светильника

Наиболее распространенный метод подвешивания на сегодня. Монтажная планка имеет разную форму и размеры (стандартная, крестообразная и др.). Планка входит в набор с люстрой, светильником. Из-за основных нагрузок люстры, планка состоит из прочнейшего металла. Крепится она к потолку, стенке с помощью саморезов или дюбелей. На них крепится люстра, светильник. Это крепление осуществляется винтами, прикрывающиеся декором. Все это идет в комплекте. Провода скрываются в основании люстры. На натяжной потолок крепление люстры эти способом отличается. Необходимо применять основу для монтажной планки из деревянных брусьев. Высота брусьев идентична высоте потолка. Такие брусья крепят к бетонному потолку, а к ним в дальнейшем и планка на саморезы. Иногда брусья крепят к металлическим подвесам. Работая над установкой, главное, не обрезать или не надломить провода, которые подключаются к люстре, светильнику.

Установка потолочной люстры на планку(накладной) до 5 кгшт.от 800
Установка потолочной люстры на крючке (подвесной) до 5 кг.
штот 600
Демонтаж старой люстры, светильникаштбесплатно
Установка потолочной люстры от 5 кг.
штот 1000
Установка потолочной люстры от 10 кг.
штот 1700
Установка потолочной люстры от 17 кг
штот 3500
Установка крюка простого для подвесной люстрышт150
Ремонт люстры с переборкой, снятием и установкойштот 1200
Установка планки для люстры
шт200
Монтаж светодиодной лентып/м200
Сборка люстры в зависимости от сложности и моделиштот 300
Установка Бра / настенных светильниковштот 400

 

Заказать установку люстры  Вы можете по телефону:

+7(950)-612-82-09

Принимаю заявки с 9 до 22  Андрей.

Мы дарим людям свет! Электрик 52.

Call Now Button